>
>
Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma)

Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma)

202 Via Principe di Napoli, Bracciano, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Autonoleggio
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
Ospiti: 3
Area: 100 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a coffee machine, a dining area, a balcony with garden views as well as a shared bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Bagno in comune, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Zanzariera, Estintori
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Fiorita 58
1.1 km
Tiki Taka Cocktail Bar
900 m
Royal Bar
1.1 km
Number One
250 m
Sushi Fiore
1.2 km
Crazy Bull
1000 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Roma Ciampino
62 km
Aeroporto di Roma Fiumicino
35 km
Mezzi pubblici
Manziana - Canale Monterano
7 km
Bracciano
1.3 km

Servizi - Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma)

Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Autonoleggio
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio navetta
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Equitazione
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Cucina
  • Cucina in comune
Spazi all'aperto
  • Area picnic

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma)?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma)?

Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) è situato in 202 Via Principe di Napoli, Bracciano, Italia.

Quali tariffe offre Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma)?

I prezzi presso Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma)?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Sushi Fiore (400 m), Royal Bar (450 m), Crazy Bull (700 m) and Tiki Taka Cocktail Bar (800 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma)?

Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) offre transfer aeroportuali a un costo extra.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Roma Fiumicino a Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) in circa 40 minuti in auto.

Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 500 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma)?

La tipologia di camera disponibile presso Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma)?

Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma) impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Alloggio Turistico La Panoramica - Bracciano (Roma)?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Nido Comunale (7.3 km), Palazzo Tittoni (4.6 km), Castello Orsini-Odescalchi (200 m) and Parcheggio Fuoristrada (1.5 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!